第321章 吃人嘴软(1 / 2)

进入12月以后,离放寒假越来越近了。www.126shu.com

就在这个时候,化学与化学工程系开始一个新的实验研究课题——复合肥。

夏小芹只是大一的学生,没有参与研究的资格。

目前,夏小芹的学习计划全是关于食126shu购一箱辣条解解馋。

鸿福食品厂的辣条肯定能大爆,当然,对手头拮据的人来说,它是有缺点的,比如——贵。

好吃是需要成本的,辣条重油、重盐、重辣,这都是成本。

谷氨酸钠的制作方法被化学研究所拿到以后,立即由化学研究所合作的化工厂开始生产。

秦一鸿因为贡献配方有功劳,获得了成本价购入谷氨酸钠的有利条件。

有现成的便宜谷氨酸钠买,鸿福食品厂不用自己合成,又减少了很多成本。

即便是这样,一包30根的大包辣条,制作成本也达到了2毛钱。

再加上包装成本,人员成本,后期推销等等。

一包30根的大包辣条,出厂价必须定到6毛钱才能赚钱。

进货商拿到以后,再进行批发、铺货,最后卖到消费者手里的时候,价格会攀升到8毛钱。

最新小说: 未婚妻悔婚,我封王你别哭 穿越到古巴比伦建国 不列颠之主 大唐极品傻王 天青之道法自然 红楼梦明亡史全索隐 再统东汉 大唐齐王对外族太残暴了 十五从军行 穿越红楼后我竟然六元及第